Перевозчики жалуются, что власть не пускает их на акцию протеста

Вторник, 17 мая 2011, 13:18

Автобусы с участниками акции "Вперед" могут не пустить в Киев на Весенний марш протеста, который состоится 19 мая под стенами Верховной Рады.

Об этом заявляют общественные организации "Союз перевозчиков Украины" и "Союз водителей".

"По словам многих перевозчиков, сейчас в разных уголках государства работники ГАИ "рекомендуют" им отказаться от участия в этой акции протеста, иначе предприниматели будут иметь проблемы с Госавтоинспекцией", - утверждает председатель правления ОО "Союз водителей" Сергей Овчинников.

В связи с этим "Союз перевозчиков Украины" и "Союз водителей" обращаются к ГАИ с просьбой не препятствовать движению участников Весеннего марша протеста, а также к СМИ – "способствовать объективному освещению хода подготовки к акции протеста".

Как известно, перевозчики требуют утвердить Госпрограмму развития пассажирского автотранспорта, отменить норму, предусматривающую проведение рейдовых проверок, а также определить исчерпывающий перечень документов, необходимых при осуществлении того или иного вида перевозок пассажиров.

Перевозчики также требуют от власти "обеспечения прозрачности, недопущения коррупции, создания равных условий участия в конкурсе частных перевозчиков и автопредприятий, установить ответственность владельцев автостанций за предоставление некачественных услуг пассажирам и перевозчикам, а также за необоснованное поднятие тарифов на свои услуги".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования