Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат Киевсовета обвинил Колесникова во лжи

Четверг, 19 мая 2011, 20:18

Заявление вице-премьера, министра инфраструктуры Бориса Колесникова о том, что министерство не получало документы о "Киевской крепости", не соответствует действительности.

Об этом сказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма БЮТовец Александр Бригинец, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Эта информация является неправдивой. Во всяком случае, допускаю, что Колесников не читает свою почту. Но его службы наверняка читают и должны были сообщить уважаемому чиновнику о том, что из Киевсовета 4 мая 2011 года на его имя пришло письмо с сообщением о разрушении вала и требованием прекратить работы", - сообщил депутат Киевсовета.

Бригинец также сообщил, что 13 мая было еще одно письмо с просьбой поддержать коллективное обращение руководителей 10 киевских музеев по этому же поводу и само письмо музейщиков.

По словам депутата, письма из Киевсовета в Кабмин доставляются специальными курьерами, а не обычной почтой, потому говорить о потере документа не приходится.

Бригинец сообщил, что на первом заседании комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением НСК "Олимпийский" строительно-монтажных работ на территории земельного участка "Киевской крепости", комиссия поручила структурам КГГА обратиться в ГАСК по вопросу правомочности выдачи документов на строительно-монтажные работы.

Кроме того, комиссия приняла решения о необходимости заказа НСК "Олимпийский" двух дополнительных экспертиз и эскизного проекта реставрации валов.

Также говорилось о временной приостановке строительно-монтажных робот до получения историко-градостроительного обоснования, историко-архитектурной справки и окончательных выводов комиссии.

Однако, работы так и не были остановлены, подчеркнул Бригинец.

Ранее Колесников заявил, что никаких документов об угрозе "Киевской крепости" в связи со строительством НСК "Олимпийский" министерство не получало.

"Нам нужно определиться - мы будем проводить чемпионат Европы или нет. Раз уже назад дороги нет, значит, "Олимпийский" будет построен и сдан в эксплуатацию осенью этого года", - заявил он.

"Что касается музейщиков - никаких официальных документов, бумаг мы не получали. Если есть такая угроза - мы готовы ее рассмотреть, принять защитные меры", - отмечал вице-премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
Все новости...