Метеоролога, говорившего о беспорядке и беззаконии, оставили на работе

Четверг, 19 мая 2011, 22:21

Сообщения об увольнении начальника отдела метеорологических прогнозов Людмилы Савченко ложны.

Об этом заявил руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает "Радио "Свобода".

По его словам, к синоптику не было применено и других дисциплинарных взысканий.

"Ни о каком увольнении речь не шла. В этой ситуации очень много надуманного, а она намного проще, чем это кажется", - заверил он.

По словам Кульбиды, Савченко до 23 мая находится в отпуске, после которого вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

"В ее действиях нет нарушения законов, или каких-то нормативных актов, но трибуна для объявления определенных политических лозунгов была выбрана неудачно", - отметил он.

"У нас есть договоренность с Национальным радио, что синоптики в прямом эфире будут доносить до людей информацию о погоде", - уточнил Кульбида.

Как известно, 12 мая во время прямого включения Савченко начала говорить о погоде со слов о красоте природы, но потом заговорила о ситуации в стране.

"Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, дополняемой нежными запахами сирени и ландыша, мелодичными трелями птиц. Порой, кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа в качестве компенсации за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, происходящие в нашей стране", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования