Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонку просят разобраться с "покушением" Мартынюка на Ляшко

Пятница, 20 мая 2011, 12:12

Главу Верховной Рады, генпрокурора и министра юстиции просят разобраться с "покушением" первого вице-спикера Адама Мартынюка на депутата Олега Ляшко.

Соответствующий запрос депутата Александра Черноволенко зачитал в пятницу на заседании парламента Мартынюк.

Запрос относительно "покушения на государственного деятеля, народного депутата Украины Ляшко, совершенного председательствующим на сессии Верховной Рады, первым заместителем (спикера) Мартынюком", первый вице-спикер зачитал последним.

Как известно, во время заседания парламента в четверг, 19 мая, между Мартынюком и Ляшко произошел неприятный инцидент: после словесной перепалки первый вице-спикер схватил депутата за шею и потянул на себя, перебросив Ляшко через боковую дверцу президиума.

Позднее, при обсуждении законопроекта, Мартынюк дал слово Ляшко, а тот попросил рассказать избирателям: "За что (Вы) за горло меня схватили".

"Я расскажу. Я не только за горло схвачу, а и за другое место ваше, которое у вас очень продуктивное", - заявил Мартынюк.

В конце утреннего заседания Верховной Рады первый вице-спикер сказал, что "не сдержался от наглости своего коллеги", и что Ляшко "переходит все границы".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...