Янукович облегчил открытие бизнеса

Пятница, 20 мая 2011, 20:26

Президент Виктор Янукович подписал закон, которым создаются одинаковые стартовые условия для начала ведения бизнеса в Украине субъектами хозяйствования.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как известно, закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению процедуры начала предпринимательства" вводит возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные фонды в размерах и в составе, что им необходимы для открытия собственного дела.

Законом также минимизируются затраты собственных средств учредителей на этапе создания юридических лиц, которые сейчас расходуются на оплату учреждениям банков при открытии временных счетов, и на внесение денежных средств в качестве вкладов в уставные фонды до момента проведения их государственной регистрации в качестве юридических лиц.

Кроме того, минимизируются расходы на уплату нотариального заверения подписей учредителей на учредительных документах и ​​решения основателей или уполномоченного ими органа о создании юридического лица.

Также законом упрощаются ныне действующие требования по обязательному нотариальному оформлению отдельных документов, представляемых на проведение государственной регистрации.

Реализация закона позволит упростить и оптимизировать процедуры по созданию юридических лиц различных организационно-правовых форм, что "в свою очередь будет поощрять предпринимателей к началу собственного дела и способствовать улучшению условий для открытия бизнеса по рейтингу программы Doing Business по критерию "открытие бизнеса".

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования