Луценко в СИЗО шантажировали встречей с детьми

Понедельник, 23 мая 2011, 10:13

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в СИЗО обещали позволить свидание с его детьми в обмен на показания против Юлии Тимошенко.

Об этом рассказала жена экс-главы МВД Ирина Луценко в интервью "Газете по-киевски", отвечая на вопрос, пускают ли к арестованному Луценко детей.

"Когда еще Юра был в СИЗО, дети просили устроить свидание. Я звонила следователю Войченко, попросила пустить детей. Войченко в тот же день прибежал к Луценко и говорит: "Разрешу свидание с детьми, если дадите нам что-то на Тимошенко", - сказала она.

"Это методы? Шантажировать детьми?", - возмутилась Ирина Луценко.

По ее словам, Юрий ЛУценко на это сказал: "Если так стоит вопрос, я отказываюсь от свиданий с детьми, не хочу, чтобы они видели меня в таких условиях".

"В больницу их не пускают. Но есть двор и окна. Один раз привезла сыновей, они стояли внизу, а я поднялась к мужу. Говорю: "Юра, посмотри, дети пришли, тебе есть ради кого жить!", - рассказала супруга экс-главы МВД и расплакалась.

"Он поднялся, махнул им рукой. Сказал: "как дети выросли без меня". Это была минута, когда наружу вырвалось то, о чем он думает, но не разрешает говорить вслух", - добавил она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования