Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Итоги "атомных" общественных слушаний на Ровненщине фальсифицировали?

Четверг, 26 мая 2011, 08:35

Предварительные итоги общественных слушаний относительно сооружения энергоблоков №3 и № 4 на Хмельницкой АЭС в Остроге и селе Копыткив были сфальсифицированы.

Ровенская областная организация Украинской народной партии обвиняет в фальсификации местную власть и руководство ХАЭС, сообщает УНИАН.

Активисты областной организации УНП были участниками слушаний, которые проводились в городе Острог и в селе Копыткив Здолбунивского района соответственно 12 и 24 мая.

Они утверждают, что организаторы слушаний отказались поставить на голосование вопрос о целесообразности сооружения новых энергоблоков, несмотря на то, что этого требовало большинство участников слушаний.

"Несмотря на то, что и в Остроге, и в Копыткове ни один участник слушаний не высказался в пользу достройки ХАЭС, на сайте ГП НАЭК "Энергоатом" сообщено, что "после длительного обсуждения, участники общественных слушаний одобрили Обращение к депутатам районного совета, основу которого составляют вопросы обеспечения компенсаций и социальных гарантий жителям зоны наблюдения ХАЭС", - заявляет УНП.

Глава облорганизации УНП Светлана Николина, которая подписала заявление, утверждает, что городской глава Острога Александр Шикер и глава Здолбунивской райгосадминистрации Василий Тимощук, которые председательствовали на собрании, категорически отказывались ставить вопрос о целесообразности достройки ХАЭС на голосование, чтобы не допустить неприемлемого для них результата слушаний.

При этом "результаты общественных слушаний" входят в перечень документов, которые ХАЭС должна подать в Верховную Раду.

Областная организация УНП заявляет, что местная власть Ровненщины откровенно игнорирует мнение общины и является соучастником фальсификации результатов общественных слушаний на ровне с дирекцией ХАЭС.

Следующие общественные слушания в 30-километровой зоне Хмельницкой АЭС и в близлежащих к ней населенных пунктах Ровненщины запланировано провести в селах Кутянка (26 мая), Верхов (26 мая), Мощаница (27 мая), Хоров (27 мая) Острожского района и в райцентре Гоща (30 мая).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования