Экс-зятя Черновецкого засекли благодаря кредитной карточке?

Четверг, 26 мая 2011, 09:26

Интерпол засек снятие денег с карточки экс-зятя мэра Киева и столичного депутата Вячеслава Супруненко в элитном бутике Милана.

Об этом рассказал газете "Сегодня" на условиях анонимности близкий друг Супруненко.

Как известно, в среду появилась информация о том, что Супруненко, объявленный ранее в международный розыск, якобы задержан в Италии. Однако официально эта информация не подтвердилась пока.

Друг Супруненко рассказал газете, что бывший зять Леонида Черновецкого "расплачивался кредитной карточкой в элитном миланском бутике, и поскольку данные кредитки были переданы в Интерпол, ее моментально засекли и заблокировали".

По словам друга, который поддерживал связь с Супруненко по телефону, экс-зять мэра Киева находился в Италии уже давно.

От других подробностей собеседник издания уклонился, сказав: "Я не хочу навредить Славе".

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин подтвердил, что пока официального уведомления о задержании Супруненко нет.

"Но поскольку в интернет-изданиях информация циркулировала, мы направили официальный запрос НЦБ Интерпола в Италии с просьбой подтвердить или опровергнуть эти сведения. Ответ еще не пришел. Поступит – дадим знать", - сказал он.

Глава НЦБ Интерпола в Украине Василий Неволя также сказал: "Официального подтверждения о задержании зятя Черновецкого в Италии мы не получали. Но опровергнуть информацию об этом тоже пока не можем".

В итальянской полиции в среду также не смогли ничего сказать.

Как известно, Супруненко вместе с коллегой по Блоку Черновецкого и другом Денисом Комарницким обвиняется в преступлении 6-летней давности — разбойном нападении на адвоката Игоря Гранцева в 2005 году.

Однако, по мнению источников "Сегодня" в правоохраниительных органах, Супруненко более важен следствию по другому уголовному делу, возбужденному столичным СБУ, - о земельной коррупции в киевской власти: в частности, о вымывании активов "Киевгорстроя", "Киевхлеба", "Киевводоканала".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News