Ющенко рассказал о великом московском замысле

Пятница, 27 мая 2011, 12:01

Подписание закона о красных флагах - ошибка президента Виктора Януковича.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в интервью журналу "Корреспондент".

"Огромная ошибка президента - реанимировать флаг, который принес Голодомор в Украину 1920-х, 30-х, 40-х годов, флаг, под которым проводились политические репрессии. Сколько нам еще нужно Соловков, чтобы понять: эти преступления делались под этим флагом - серпастым и молоткастым?", - сказал он.

"Почему по Красной площади первым идет российский триколор? Почему в Украине по Крещатику впереди идет красный флаг? Нам хотели показать, что на 20-году независимости мы не самостоятельны", - добавил Ющенко.

Кроме того, комментируя события во Львове 9 мая, он заявил: "Свести двух украинцев, одесский и галичанских, чтобы рвали один другому пиджаки, - это великий московский замысел".

Также Ющенко отметил: "Я не могу принять лозунг сегодняшней власти "два языка - одна страна". Ребята, это формула катастрофы".

"Я не русофоб. Я хорошо знаю суть российской политики. Это не укор нации. Я хочу отделить ту политику, которую проводит Кремль, от нации, ставшей великой ы в становлении которой колоссальную роль сыграла Украина", - сказал экс-президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования