БЮТ: Фирташ уклоняется от американского правосудия

Пятница, 27 мая 2011, 14:00

БЮТ требует от бизнесмена Дмитрия Фирташа вызваться в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка и получить повестку.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, "требование вызвано полученной информацией о том, что владелец "РосУкрЭнерго" уклоняется от получения повестки в суд".

"Фирташ как член коррупционного клана в газовой сфере, который возглавляет Янукович и в который входят Сергей Левочкин, Юрий Бойко и Валерий Хорошковский, уклоняется от американского правосудия, потому что знает, что честный суд для них - проигрышный", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Члены этой группировки, как известно, вступили в преступный сговор друг с другом и организовали намеренный проигрыш "Нафтогазом" 12,1 миллиардов кубометров государственного газа теневой компании "РосУкрЭнерго", о причастности к которой указанных лиц хорошо известно", - отметили в БЮТ.

"Поскольку судебная система Украины полностью подконтрольна группе РосУкрЭнерго во главе с Януковичем, Тимошенко, чтобы защитить интересы государства и лиц, вступивших в преступный сговор, вынуждена обратиться в американский суд", - отмечается в сообщении.

Как заявили в БЮТ, "в случае проигрыша в американском суде РосУкрЭнерго должна будет вернуть Украине втрое больше, чем отняла у государства".

ВИДЕО ДНЯ

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования