В Партии регионов читали какой-то другой отчет Еврокомиссии?

Пятница, 27 мая 2011, 14:14

Депутат от Партии регионов Юлия Левочкина заявила, что отчет Еврокомиссии доказал, что Украина успешно воплощает необходимые реформы.

Как сообщает пресс-служба регионалов, по словам депутата, "отечественные масс-медиа, публикуя информацию об отчете и называя его негативным для Украины, не упомянули о ряде положительных моментов, которые есть в этом документе".

"Да, наши европейские партнеры проанализировали, как мы реализуем программу реформ. Прежде всего такие ее приоритетные направления, как инклюзивная конституционная реформа, реформы избирательной и судебной системы и реформа энергетического сектора", - сказала она.

"Правда, нам сделали замечание относительно меньшего количества положительных сдвигов в политической сфере, но тут стоит напомнить, что Украина в прошлом году все-таки начала комплексную реформу судебной системы", - заявила Левочкина.

Как известно, в отчете Еврокомиссии о ходе реализации европейской политики соседства отмечалось ухудшение ситуации в Украине за 2010 год в сфере соблюдения прав человека, основных свобод и верховенства права.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...