Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львовская "Свобода" заявляет, что милиция хочет запретить все их акции

Суббота, 28 мая 2011, 15:37

Львовское городское управление МВД требует от исполкома Львовского горсовета в судебном порядке запретить все акции ВО "Свобода" во Львове.

Об этом говорится в письмах за подписью начальника Львовского городского управления МВД Станислава Броневицкого в адрес Львовского городского совета, утверждает пресс-служба ВО "Свобода".

В сообщении говорится, что руководитель львовской милиции распространяет неправдивую информацию в СМИ о том, что якобы милиция лишь требует "упорядочить" акции "Свободы".

"В действительности, МВД требует запретить бессрочную акцию протеста с требованием освободить политзаключенных возле Львовского СИЗО на ул. Городоцкой, где содержат трех депутатов-свободовцев, которая началась 26 мая", - утверждают в "Свободе".

"Также МВД, угрожая уголовной ответственностью, требует от городского совета запретить Марш защиты украинцев, который должен пройти во Львове 29 мая 2011 в 17-00 от памятника Степану Бандере к памятнику Тарасу Шевченко. В 18-00 "Свобода" проведет митинг возле памятника Тарасу Шевченко", - отмечает пресс-служба.

ВО "Свобода" также заявляет о задержании своего активиста Андрея Шурко в субботу во Львове возле СИЗО, где происходит бессрочная акция протеста "Нет! - Политическим репрессиям!"

"Как сообщили очевидцы, к палатке ВО "Свобода", около которой стоял господин Андрей, подъехал автомобиль ВАЗ 2109 белого цвета, из него вышли два человека в милицейской форме, не представившись и без всяких объяснений, милиционеры заломили руки Андрею Шурко и затянули его в машину", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования