Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наследница российских императоров порадовалась за общую историю

Суббота, 28 мая 2011, 18:42

Глава Российского императорского дома княгиня Мария Романова во время пребывания в Севастополе отметила важность сохранения истории.

"Я рада видеть, что наша общая история сохраняется, и важно, чтобы мы могли передать её последующим поколениям, чтобы мы остались дружны", - сказала Романова во время встречи с и.о. главы исполнительной власти Сергеем Живодуевым и председателем Севастопольского горсовета Юрием Дойниковым.

Высокопоставленная гостья высказала также слова благодарности за то, что память о её семье сохраняется.

По словам княгини Романовой, её родители говорили, что Севастополь - "белый город, в нем добрые люди, которые тебя всегда встречают".

В ходе пребывания в Севастополе Романова возложила корзины цветов к памятнику императрице Екатерине II и осмотрела исторические места города.

Романова 26-30 мая находится в Крыму с частным визитом. Ее пригласил президент Виктор Янукович и глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир (Сабодан).

Романова - дочь главы Российского императорского дома в изгнании Владимира Романова (сын российского великого князя Кирилла Владимировича, принявшего в 1924 году титул императора в изгнании, внук российского императора Александра II) и его супруги Леониды Багратион-Мухранской. В настоящее время проживает в Испании. В 1989 году была провозглашена своим отцом наследницей Российского престола.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования