Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционеров в Грузии избивают до смерти?

Воскресенье, 29 мая 2011, 16:27

Активистов оппозиции, задержанных на митинге в Тбилиси 26 мая, жестоко избивают.

Об этом зяавила лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе в интервью телеканалу Russia Today, сообщает Интерфакс.

"Мы знаем, что многие люди были задержаны, и правительство не сообщало нам о них никакой информации. К сожалению, сегодня мы узнали о еще двух погибших", - сказала Бурджанадзе.

"Боюсь, их забили до смерти, поэтому и нашли их трупы", - считает она.

"Мы знаем, что полицейские жестоко избивают людей в тюрьме. Вы видите моих людей из службы безопасности, которых избили в тюрьме. Сейчас многие, кто побывал в полиции, лежат в больнице", - заявила Бурджанадзе.

"Ходят слухи, что несколько людей скончались в полицейских отделениях. Появляется все больше подобных историй о происходящем в полиции и тюрьмах, и это ужасно", - сказала она.

Кроме того, по ее словам, арестованы родственники разыскиваемых оппозиционеров. "Мы узнали, что полиция нагрянула домой к находящимся в розыске и арестовала их родных - матерей, сестер и жен", - заявила Бурджанадзе.

Вместе с тем, аппарат Народного защитника Грузии в субботу опубликовал список из 152 граждан, задержанных в ходе майских протестных акций.

Они были обнаружены в процессе мониторинга в 17 изоляторах временного содержания МВД, как в Тбилиси, так и в регионах страны.

"26-28 мая был проведен мониторинг, в результате которого выяснилось, что у большинства задержанных отмечаются повреждения более или менее серьезного характера, у некоторых - повреждения тяжелой категории", - отмечается в сообщении Народного защитника.

Ранее МВД Грузии сообщало о том, что задержаны около 90 участников протестных акций, а затем опубликовало список, в котором их число увеличилось до 105.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования