В "Регионах" знают, зачем Тимошенко пишет Пшонке

Понедельник, 30 мая 2011, 20:03

Своими произведениями эпистолярного жанра экс-премьер Юлия Тимошенко пытается оттянуть момент наступления ответственности за нарушения законодательства.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Олег Надоша, комментируя открытое письмо Тимошенко в адрес генпрокурора Виктора Пшонки.

По словам депутата, то, что Тимошенко называет политической мотивацией уголовных дел, на самом деле является ответственностью за совершение обычных экономических преступлений, предусмотренных действующим законодательством.

"А якобы вынужденная необходимость обратиться к руководителю Генеральной прокуратуры, именно с открытым письмом, продиктована стремлением Тимошенко усилить свое присутствие в информационном пространстве, поскольку на протяжении последних месяцев наблюдается тенденция к снижению интереса к ее персоне со стороны граждан", - цитирует Надошу пресс-служба партии.

"Что же касается заявлений подследственной об ответственности за якобы незаконное возбуждение уголовных дел, это может быть расценено как давление на следствие", – резюмировал политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...