Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке родителей заставляют переводить детей в другую школу

Вторник, 31 мая 2011, 21:42

Руководство райотдела образования в Донецке требует от директора школы №111 собрать заявления от родителей о добровольном переводе их детей в другое учебное заведение.

Об этом сообщили в Донецкой областной организации партии "Фронт перемен", а также этот факт подтвердила Ирина Круглова, возглавляющая инициативную группу родителей учеников русскоязычной школы №111.

"Руководство Петровского районного отдела образования в Донецке требует от директора школы срочно собрать заявления от родителей о добровольном переводе их детей в другое учебное заведение, несмотря на постановление Ворошиловского райсуда Донецка, который приостановил действие решения горсовета от 15 апреля о ликвидации этой школы", - сообщает УНИАН.

31 мая в это учебное заведение приехала заведующая отделом образования Петровского райсовета и в ультимативной форме потребовала собрать со всех родителей заявления о желании перевести детей в другую школу №101.

При этом она сказала, что "ни один из учителей сегодня не пойдет домой, пока такие заявления не напишут все родители".

В ответ учителя показали заведующей постановление Ворошиловского районного суда от 27 мая о приостановлении действий по закрытию школы №111, но "заведующая никак не отреагировала на это решение".

"Представители педагогического коллектива также уточнили, что руководитель районного отдела образования потребовала, чтобы родители писали эти заявления задним числом - до 27 мая, то есть до решения Ворошиловского суда", - отмечается в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования