Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет увидеться с Ющенко в Генпрокуратуре

Воскресенье, 12 июня 2011, 11:50

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко будет настаивать на проведении очной ставки между ней и экс-президентом Виктором Ющенко.

Об этом заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко в субботу в эфире радио "Свобода".

"Единственное, чего не было - не было очной ставки между Тимошенко и Ющенко, и мы на этом будем настаивать", - сказал Власенко.

Он также выразил убеждение, что в уголовных делах против Тимошенко "все зависит от политического решения президента Украины".

"Если президент Украины завтра даст команду посадить Тимошенко, то Тимошенко посадят, несмотря ни на что ... В материалах дела нет ни одного доказательства вины Тимошенко", - подчеркнул адвокат.

Он напомнил, что 16 июня истекает срок ознакомления защиты Тимошенко с материалами дела.

"Будем мы ознакомлены с материалами дела или не будем мы ознакомлены с материалами дела, согласно решению суда, в этот день или на следующий день следователь может готовить обвинительное заключение и подавать его на утверждение соответствующему прокурору", - сказал Власенко.

"И после этого, по крайней мере, в деле Луценко в этот же день, я думаю, что через 1-2 дня дело попадает в Печерский районный суд города Киева", - спрогнозировал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...