Потенциальный глава Госкомтелерадио объяснил, почему закрыли журналистов

Среда, 15 июня 2011, 19:00

Формат конгресса русскоязычной прессы не предусматривал общения с президентом Виктором Януковичем.

Об этом сообщил первый замглавы Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович присутствовавший на мероприятии, сообщает "Телекритика".

"Президент со сцены обращался к собравшимся в зале, что они могут задать ему вопросы, он предполагал, что эти вопросы будут поставлены, когда он находится на сцене. Желающих не было, никто не поднял руку и не обратился к нему. Поэтому после окончания речи он направился к выходу ехать дальше по своему графику", - рассказал Курдинович.
 
Он отметил, что другого формата общения с президентом не предусматривалось, поскольку в конгресс-холле не было места, кроме сцены, для организации подхода прессы.
 
По словам первого замглавы Госкомитета открытие конгресса русскоязычной прессы не завершилось речью президента: мероприятие длилось еще в течение часа.
 
Закрытые двери конференц-зала Курдинович объяснил тем, что в холле Янукович провел личную встречу с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным.

"Поскольку эта встреча проходила тет-а-тет, охрана сделала все возможное, чтобы не помешать проведению разговоры", - предположил он.
 
После общения с господином Нарышкиным президент отправился в рабочую поездку в Винницу, сообщил Курдинович.
 
16 июня Верховная Рада планирует рассмотреть представление президента Виктора Януковича о назначении Александра Курдиновича председателем Госкомтелерадио вместо Юрия Плаксюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования