Тимошенко обещает дать Януковичу пожить на новые пенсии

Четверг, 16 июня 2011, 18:34

После устранения Виктора Януковича и его окружения от власти несправедливую и грабительскую пенсионную реформу будет отменено.

Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко после принятия законопроекта о пенсионной реформе в первом чтении, сообщает ее официальный сайт.

"245 нелюдей в ВР только что поддержали пенсионный геноцид в первом чтении. После отстранения их власти эту "реформу" отменим", - написала Тимошенко на своей странице в Twitter.

"Приложу усилия, чтобы Янукович успел пожить на такую ​​пенсию, которую хочет назначить нашим родителям", - добавила она.

Перед началом рассмотрения пенсионного вопроса в зале пленарных заседаний Верховной Рады Тимошенко заявила, что "реформа" нарушает нормы Конституции Украины в части прав и свобод людей.

"Эта так называемая пенсионная реформа, а я буду называть ее пенсионным законом, нарушает ключевую статью Конституции, двадцать вторую, там, где написано, что никто не имеет права принимать законы, которые сужают права и свободы людей, их социальную защищенность и те достижения, которые они уже имеют", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования