Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников: "Януковичем пока могут пугать только детей чиновников"

Пятница, 17 июня 2011, 11:39

Президент Виктор Янукович готов к любым жертвам ради развития страны.

Такое мнение высказал вице-премьер Борис Колесников в интервью "Корреспонденту".

"Он готов к любым жертвам, чтобы в будущем страна развивалась. В Польше сейчас все вспоминают и благодарят Бальцеровича, а ведь раньше им детей пугали. У нас Януковичем пока могут пугать только детей чиновников - Вы знаете, сейчас идет сокращение", - сказал вице-премьер.

На вопрос о критике в адрес премьера Николая Азарова, Колесников ответил: "Объективная критика есть. Да, реформы могли бы двигаться быстрее. Президент требует действовать смелее. Думаю, это правильно, но есть свои риски и сопротивление чиновников".

"Что касается отставок, у меня нет информации, решение принимает президент", - заявил он.

По мнению Колесникова, реформы займут не менее 4 лет.

"…политические реформы должны максимально упростить функции власти , сократить те, которые не присущи странам с рыночной экономикой. Все усилия президента направлены на это, но они встречают жесточайшее сопротивление в министерствах и ведомствах..Что касается сроков, то четыре года я считаю максимальным сроком для их реализации", - заявил вице-премьер.

"Просто блеф говорить, что за год можно провести все реформы. Польша на этом пути уже с 1990 года и достигла большого результата, но за 20 лет. Еще десять назад, после десяти лет реформ, у них было около 30% безработных", - добавил Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования