Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" купит еще несколько вышек по 400 миллионов?

Воскресенье, 19 июня 2011, 13:06

"Нафтогаз" не будет останавливаться на приобретении одной буровой платформы и закупит еще несколько.

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель председателя правления "Нафрогаза" Вадим Чупрун, сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Речь идет не об одной буровой установке, мы и на следующую готовим документы, и третья будет. Процесс пошел, но первую буровую установку мы можем испытать только в начале следующего года", - отметил он.

"7 июля мы принимаем ту буровую установку, которую купили в Сингапуре, затем займемся транспортировкой, и в начале следующего года она начнет работы на Субботинском месторождении", - сказал Чупрун.

Также он опроверг информацию, что данная буровая установка была приобретена по завышенной на 150 миллионов долларов цене.

По его словам, сама буровая платформа стоит 250 миллионов, а еще 150 миллионов будут использованы на приобретение дополнительного оборудования, в частности для защиты акватории Черного моря от аварии подобной той, которая произошла в Мексиканском заливе.

Как сообщало издание, "Черноморнефтегаз" 1 марта 2011 провел тендер на покупку буровой установки. Его участниками стали две фирмы с одним учредителем. В результате была куплена платформа за 400 миллионов долларов. Цена производителя установки – 230,5 миллионов долларов. Ни о каком "дополнительном оборудовании" на 150 миллионов долларов в тендерной документации речь не идет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...