Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов рассказал, почему власти не разрывает контракты Тимошенко

Понедельник, 20 июня 2011, 20:10

Следственные действия по газовой делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко, не проведены и на 10%.

Об этом заявил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов по окончании допроса в Генпрокуратуре.

"Слишком быстро ГПУ по указанию действующих руководителей страны передали газовое дело Юлии Тимошенко в суд, так чтобы свести нестыковки, которые возникают при таких рекордных темпах, ГПУ вывела часть дела в отдельное производство, чтобы продолжить сшивать то, что не сшивается", - цитирует политика его пресс-служба.

Кроме того, по мнению Турчинова в стране происходит "правовой бандитизм, когда нарушаются элементарные процессуальные нормы, дела фабрикуются, разъединяются и объединяются, как карты в руках профессиональных шулеров".

"Главная цель власти - усиливая репрессивный механизм, уничтожить оппозицию и изолировать Тимошенко от борьбы с режимом", - резюмировал он.

Турчинов считает, что руководство Украины до сих пор не разорвало соглашения подписанные правительством Тимошенко из-за того, что знает, что новые соглашения могут быть подписаны на значительно худших условиях.

Турчинов отметил, что разорвать газовые соглашения можно в любой момент, так как в них не предусмотрены санкции в отношении сторон, которые захотят пойти на это, в отличие от Харьковских соглашений, в которых выписаны очень жесткие экономические санкции.

"Поэтому в этих следственных действиях и фальшивых делах нет ни экономической, ни юридической логики, они имеют исключительно политическую мотивацию - уничтожение оппозиции", - заявил Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...