У "Батькивщины" есть информация, что Тимошенко арестуют в августе

Вторник, 21 июня 2011, 14:30

Депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский прогнозирует обвинительный приговор суда и арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в августе.

Об этом Пашинский, который возглавляет житомирскую областную организацию ВО "Батькивщина", сказал на пресс-конференции в Житомире, сообщают "Украинские новости".

"У нас есть информация, что она, власть, ждала сезона отпусков и будет пробовать в августе вынести обвинительный приговор, абсолютно пустой и безосновательный, чтобы посадить Тимошенко за решетку", - сказал депутат.

Пашинский также уточнил, что у БЮТ была надежда, что уголовные дела против Тимошенко возбуждены для отвлечения внимания, но сейчас ход расследования доказал намерение власти отстранить Тимошенко от участия в парламентских выборах в 2012 году.

"Первое, что дает нам повод говорить об этом, - тем же следователем возбуждено 2 уголовные дела по тем самым статьям, они не объединены в одно, есть нарушения процедуры", - считает депутат.

Он объяснил, что в пятницу, когда закончился срок ознакомления с делом, у обвиняемой было право подать ходатайство о дополнительных экспертизах и очных ставках. Однако следователь не дал Тимошенко возможности провести очную ставку с экс-президентом Виктором Ющенко, поспешно передав дело в суд, отметил Пашинский.

"Когда адвокат в 9:05 попал в помещение Генпрокуратуры, оказалось, что дело передано в суд, а через 4 часа назначили день рассмотрения в суде. Значит, пока адвокат Власенко поднимался с первого этажа на второй, следователь успел прошить все дело, оформить его и передать в суд", - подчеркнул депутат.

Пашинский также заявил, что Тимошенко готова к любому повороту в деле и не собирается покидать страну.

Как известно, 24 июня Печерский райсуд Киева начнет рассмотрение дела против Тимошенко по газовым контрактам, подписанным с Россией в 2009 году.

Депутаты фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" призывают президента обеспечить публичное рассмотрение в суде этого дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...