Мельниченко: если были указания, то нужны дела на Ющенко и Пискуна

Среда, 22 июня 2011, 22:51

Требования экс-президента Леонида Кучмы возобновить уголовные дела против экс-майора Николая Мельниченко это способ не приобщить записи в качестве доказательств по делу экс-президента.

Об этом экс-майор заявил в зале Печерского районного суда Киева, сообщает УНИАН.

"Весь этот цирк направлен на то, чтобы не приобщить мои записи в качестве доказательств по делу в отношении Кучмы", - сказал Мельниченко.

Он отметил, что в свое время давал соответствующие показания работникам прокуратуры, в том числе по поводу того, зачем он делал записи в кабинете Кучмы.

"У Мельниченко как гражданина Украины не было другого выбора, как задокументировать преступления Кучмы...", - заявил экс-майор.

"Я действительно осуществлял записи и руководствовался личными мотивами, чтобы Украина жила по законам, чтобы разоблачили эту банду", - добавил он.

Вместе с тем Мельниченко обратил внимание на отдельные комментарии, сделанные бывшим генпрокурором Святославом Пискуном, в которых он указывал, что якобы закрыл уголовное дело против экс-майора под давлением экс-президента Виктора Ющенко.

Учитывая это, как отметил Мельниченко, Генпрокуратуре необходимо допросить и Пискуна, и Ющенко для того, чтобы установить, действительно ли давались такие указания, и в случае, если это будет соответствовать действительности, возбуждать уголовное дело либо в отношении Пискуна, либо относительно Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования