Ванникова: Ющенко строит не вип-гостиницу, а культурный центр и церковь

Четверг, 23 июня 2011, 16:22

Экс-президент Виктор Ющенко строит в Карпатах культурный центр в рамках зеленого туризма и церковь на собственном земельном участке.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова.

"Виктор Андреевич действительно занимается строительством, но не в Микуличинах, а в Татарове недалеко от своего дома, на прилежащих к дому землях. Это очень небольшой участок - 27 соток", - сказала Ванникова.

"Он там строит культурный центр. Это не Межгорье, и не его частная резиденция, это культурный центр. Его цель – дать новое дыхание народным музыкальным традициям Карпат, восстановить народные карпатские промыслы, проводить там разные этнофестивали", - сообщила она.

По словам пресс-секретаря, экс-президент хочет сделать выставку старобытностей и музей для людей.

"Это не будет закрытая зона, не будут закрытые вип-домики. Это будет частью зеленого туризма. Туда смогут приехать все, кто захочет. Конечно, если речь идет о туристах, там будут гостевые домики. Очевидно, что там будет колыба, чтобы люди могли питаться", - добавила Ванникова.

Она также отметила, что Ющенко строит там деревянную церковь, которая будет называться Церковь всех святых украинского народа.

"Это определенного рода символ, так как эта церковь по замыслу Ющенко, должна служить всем украинским православным конфессиям. Одну из них должны расписать мастера Петриковки – представьте, какая это будет красота! Другую часть должны украсить гуцульской плоской резьбой", - рассказала она.

По словам Ванниковой, Ющенко начал этим заниматься после отхода от президентских дел в прошлом году.

"Там сейчас все на начальной стадии строительства. Но поверьте, это очень благородный замысел, направленный на развитие и продвижение этого карпатского региона", - сказала она.

Ванникова также сообщила, что "фото, которое поставила Газета по-украински - дом с башней - это дом не Виктора Ющенко, он не имеет к нему ни одного отношения".

"Это посторонний человек строится по соседству", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...