Янукович тоже понял, что Украина - не Россия

Пятница, 24 июня 2011, 16:19

Президент Виктор Янукович считает, что в Украине невозможно установление "вертикальной власти" по примеру России.

"Наши страны совсем разные, с разными устройствами и экономиками", - сказал он в интервью газете "Ле Монд", отвечая на вопрос, черпает ли он вдохновение в "вертикальной власти", установленной в России.

"В России не было оранжевой революции, а у нас была. Украина является членом Всемирной торговой организации, а Россия - нет. Украина - унитарное государство, Россия - федеральное государство... И можно так долго продолжать", - сказал Янукович, сообщает его пресс-служба.

На замечание, что решение Конституционного Суда в октябре 2010 года относительно возвращения к президентской республике напоминает российскую систему, он ответил:

"Украина имеет эту Конституцию с 1996 года. Попытки изменить ее незаконным образом провалились. Годы, которые прошли после этого изменения Конституции, не принесли ничего хорошего. Хаос и непредсказуемость на всех уровнях власти, внутренние конфликты привели к резкому падению нашей экономики и уровня жизни. Бардак в стране вызвал отчаяние у населения".

"Это не могло продолжаться. В 2010 году мы закрыли эту главу. Мы сегодня имеем президентско-парламентскую республику", - констатировал президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования