Тимошенко в Генпрокуратуре нашла только охранников

Воскресенье, 26 июня 2011, 14:22

Экс-премьер Юлия Тимошенко не подписала в субботу протокол об окончании ознакомления с материалами дела по использованию "киотских денег".

Как сообщил "Интерфакс-Украина" адвокат Тимошенко Сергей Власенко, следователя Генпрокуратуры Александра Нечвоглода не было на рабочем месте.

"Когда мы примерно после 18.00 приехали в помещение Главного следственного управления Генеральной прокуратуры, охранники на входе крайне удивились и сказали, что следователя они не видели с утра на месте", - рассказал Власенко.

"Мы, естественно, с ними пообщались, но прошли к кабинету следователя и убедились, что там никого на месте не было и вынуждены были уехать", - отметил адвокат.

При этом он подчеркнул, что накануне адвокаты и их подзащитная договорились со следователем о встрече.

Власенко вспомнил, что во время допросов Тимошенко, которые длились порой по 8-10 часов, в Генпрокуратуре неоднократно поясняли: "У следователя рабочий день не нормированный и он работает 24 часа в сутки".

В тоже время Власенко отметил, что ни он, ни другой адвокат Тимошенко, Сергей Сас, еще не приступали к ознакомлению с материалами "киотского дела", поскольку еще не получили от Генпрокуратуры соответствующих допусков.

Кроме того, по его словам, адвокатов, в отличие от экс-премьера, никто в сроках ознакомления не ограничивал.

"Поэтому, если следователь внезапно просто решит передать дело в суд, то это будет беспрецедентный случай!", - подчеркнул Власенко.

Он добавил, что в субботу его подзащитная готова была также вручить следователю ряд ходатайств, которые возникли у нее в ходе ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось, экс-премьеру Юлии Тимошенко вменяется нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола, а также превышение власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей Opel Combo.

25 июня истек определенный судом срок ознакомления Тимошенко с материалами уголовного дела о "киотских деньгах" и закупке автомобилей для сельской медицины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования