Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук и Ставнийчук в июле наконец-то займутся Конституцией

Вторник, 28 июня 2011, 13:13

Работа по наработке концепции формирования и функционирования Конституционной ассамблеи будет завершена в июле.

Об этом сообщила руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента Марина Ставнийчук в эфире 5 канала.

"Речь идет о достаточно серьезной и основательной работе, методологической работе по наработке концепции, по формированию и функционированию Конституционной ассамблеи. Понятно, что такая работа не может быть сделана за один или за два дня", - отметила она.

"В то время, когда с начала нынешнего года президент Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента Леонида Кравчука, относительно создания Конституционной ассамблеи, была создана научно-экспертная группа, которая собственно собиралась для того, чтобы подготовить такую ​​концепцию", - уточнила чиновник.

По словам Ставнийчук, к этой работе инициативно присоединились комиссия по развитию демократии.

"Известно, что в марте Венецианская комиссия, Европейская комиссия за демократию через право, рассмотрела предложения по концепции, которые, практически, за месяц были наработаны в Украине, относительно Конституционной ассамблеи, и дала свою оценку", - уточнила она.

Руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации уточнила, что после завершения разработки концепции ассамблеи и ее одобрения президентом, будет возможность "практически наполнять состав Конституционной ассамблеи, а затем и наполнять ее работу конкретным содержанием и конкретными формами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...