Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура "перерыла" Одесский порт

Среда, 29 июня 2011, 21:00

Одесская областная прокуратура и Управление по борьбе с организованной преступностью произвели выемку документов в Одесском порту.

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу Одесского МТП.

Вооруженные люди в масках ворвались в управление порта около 14.30.

"На спинах у них было написано "Милиция", но никаких подтверждающих документов они не предоставили. Всех сотрудников вывели из кабинетов, а руководителей порта закрыли в одном из свободных помещений", - рассказала пресс-секретарь порта Елена Гиряева.

В свою очередь начальник порта Николай Павлюк пояснил, что захватчики - следователи прокуратуры и сотрудники УБОПа.

"У следователя было предписание на поиск неких документах, связанных с гостиницей на морвокзале. У прокуратуры есть вопросы, касающиеся этого отеля. Ранее мы уже давали им свои пояснения по этому вопросу", - рассказал начальник.

"Обыск в кабинетах длился несколько часов. Если им нужно, пусть ищут. Все происходит законно и никаких возражений у нас нет", - отметил он.

В то же время источники газеты в правоохранительных органах не исключают, что целью визита была принудительная смена власти на предприятии.

Сообщается, что Павлюк несколько часов находился в закрытой комнате со следователем, после чего уехал с работы.

До окончания обыска в порту остался его заместитель Юрий Васьков. В облпрокуратуре факт обыска на Одесском МТП не отрицают, но комментариев по этому поводу пока не дают.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...