Януковичу кажется "плохой лекцией о патриотизме" гуманитарная политика

Четверг, 30 июня 2011, 14:39

Президент Виктор Янукович инициирует разработку концепции новой гуманитарной политики.

На заседании общественного гуманитарного совета он сказал, что вся гуманитарная политика независимой Украины была поверхностной, "как плохая лекция о патриотизме", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вся гуманитарная политика независимой Украины за все 20 лет нашей новейшей государственности не была лишена своего рода снисходительности со стороны власти к обществу, к обычному гражданину. Это было что-то наподобие перманентной лекции о патриотизме, и то, наверное, плохой лекции", - заявил Янукович.

По словам президента, гуманитарная политика в Украине не была направлена на внутренний мир человека.

"Именно поэтому я поставил задачу разработать концепцию новой гуманитарной политики, над которой сейчас работает Национальная академия наук Украины", - сказал он.

По словам Януковича, целесообразно создать рабочую группу из числа членов общественного гуманитарного совета при президенте и ученых НАН Украины.

Президент подчеркнул, что работу по подготовке концепции новой гуманитарной политики необходимо завершить до рассмотрения парламентом проекта госбюджета на 2012 год, с тем, чтобы предусмотреть средства на финансирование национальных проектов в сфере культуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования