Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко снова не отпустили

Четверг, 30 июня 2011, 17:53

Суд отклонил ходатайство защиты Юрия Луценко об изменении ему меры пресечения.

"Поскольку не предоставлено надлежащих доказательств", - сообщил судья.

Как известно, ранее ходатайство озвучила его жена Ирина.

Она отметила, что за время пребывания в СИЗО ее муж получил хронический панкреатит, язвенную болезнь, 12 острых эрозий желудка, сахарный диабет 2 степени, кардиоревматические болезни.

Ирина Луценко заявила, что персонал СИЗО не имеет ни соответствующих условий, ни финансирования для оказания соответствующей медицинской помощи.

"У них нет ни капельниц, ни таблеток. Только зеленка и йод. Ему ежедневно делают только анализы и взвешивания", - сказала она.

Жена Луценко также отметила, что трижды передавала ему таблетки, прописанные в больнице "скорой помощи".

"Я прошу заменить содержание под стражей на любую другую меру пресечения, которая могла бы обеспечить лечение", - отметила она.

В свою очередь Юрий Луценко заявил, что не имеет претензий к медикам СИЗО.

"Они действительно меня ежедневно взвешивают как бычка и устанавливают, что я вешу 84 килограмма", - отметил он.

Луценко также заявил, что судья Сергей Вовк дал разрешение на его обследование в больнице, но "видно из-за проблем с конвоем это третью неделю не делается".

Ходатайство жены Луценко прокомментировал следующими словами: "Святая простота, потому что только такая может верить, что после моих сегодняшних заявлений меня могут освободить".

"Конечно, мне лучше строить свою защиту не в камере для пожизненно заключенных, там где все прослушивается и пишутся на видео все разговоры. Это просто издевательство над равенством сторон в суде", - сказал он.

Вместе с тем прокуроры заявили об отсутствии оснований для изменения меры пресечения. "Защита не предоставила надлежащих доказательств, что обвиняемый требует особого лечения", - отметил прокурор.

После этого зал пожелал прокурорам, чтобы их самих скрутило, а суд удалился в совещательную комнату.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования