Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арбузов запускает медиа-рупор за 10 миллионов

Четверг, 30 июня 2011, 20:18

Компания "Банковское телевидение" получила лицензию на спутниковое вещание.

Соответствующее решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 июня, сообщает "Телекритика".

Компания собирается вещать под логотипом "Банк-TV" и является, по словам ее представителей, "стопроцентной собственностью Национального банка Украины".
 
Формат телеканала будет информационно-просветительским, в эфире будет 21 час 10 минут в сутки национального продукта (в том числе 20 часов 10 минут собственных программ) и 2 часа 50 минут в сутки - иностранного продукта.
 
Телеканал представляла советник главы НБУ Марта Гримская, которая ответственна за проект.

Она рассказала, что "Банк-TV" планирует стартовать ближе к середине осени. Это будет первый специализированный финансовый телеканал Национального банка.
 
По ее словам, в эфире "Банк-TV" будет банковская и финансовая информация, экономическая аналитика, обзоры деловой прессы, авторские программы, программы центральных банков других стран, информация международных информагентств (например, Bloomberg).

70% эфира будут занимать выпуски новостей, интервью руководителей Нацбанка и аналитические программы, 20% - просветительские программы, например, о развитии центральных банков мира и о личных финансах, 10% - сообщения НБУ.
 
Телеканал будет направлен на банкиров, финансистов, сотрудников инвестиционных фондов, аудиторов, журналистов, государственных служащих.
 
Сейчас проводится конкурс на руководителя телеканала, а в состав редакционного совета, по словам госпожи Гримской, вошли сотрудники пресс-службы и периодических изданий Нацбанка.
 
На вопрос члена Нацсовета Николая Фартушного об источниках финансирования Гримская ответила, что постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО "Банковское телевидение" были внесены 10 миллионов гривен уставного капитала.
 
Члены Нацсовета единогласно проголосовали за выдачу лицензии банковскому каналу.
 
Как известно, по информации Института медиа права, Нацбанк тратит более 3 миллионов гривен в год на свои периодические издания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...