Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал": подсудимые начинают вести себя как Тимошенко

Понедельник, 11 июля 2011, 19:33

Желание экс-премьера Юлии Тимошенко в очередной раз сменить адвоката является процессуальной диверсией.

Такое мнение озвучил депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня в Печерском райсуде Киева мы в очередной раз убедились в правоте тех экспертов, которые говорили о плане, разработанном в штабе Тимошенко, о максимальном затягивании процессуальных процедур", - отметил он.

"В среде юристов это называется "процессуальная диверсия", это максимальное недопущение и дистанцирование от непосредственно судебного процесса", - уточнил Колесниченко.

"Сперва Тимошенко заявила как своего защитника Власенко, но он на последних заседаниях отсутствует. Другой ее защитник Титаренко выполнял то, что от него требовала клиентка, и максимально оттягивал момент перехода к допросу свидетелей и судебным прениям", - рассказал депутат.

Колесниченко также сообщил, что в последнее время к нему все чаще обращаются правоохранители из разных регионов Украины, жалующиеся на то, что подсудимые во время судебных процессов начали проявлять неуважение к суду, следуя примеру Тимошенко.

"Ко мне, как представителю Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия уже обращаются судьи со всех регионов Украины и высказывают свое негодование по поводу того, что все чаще у них во время судебных процессов подсудимые ведут себя как Тимошенко - наглым и хамским образом нарушая Уголовно-процессуальный кодекс и показывая неуважение к суду", - рассказал он.

"Подсудимые отказываются вставать, обращаясь к суду, отказываются себя называть. Следовательно, Тимошенко, пытаясь защитить себя политическими, а не правовыми методами, вносит анархию в судебную систему и разрушает систему правосудия и законопослушания", - подчеркнул "регионал".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...