Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богословская решила копать под Власенко, из-за ЕЭСУ

Вторник, 12 июля 2011, 15:00

Депутат Инна Богословская заявляет, что защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко является прямо заинтересованным в "газовом деле". 

По ее словам, следственная комиссия получила от Государственной налоговой администрации копии заявлений о принятие на работу Власенко на должность заместителя председателя ГНА и увольнении его с этой должности, сообщает Интерфакс-Украина.

"Из этих документов видно, что господин Власенко незаконно объединял должность заместителя председателя Государственной налоговой администрации и народного депутата Украины", - сказала Богословская на пресс-конференции во вторник.

"На сегодня даты, когда была незаконно прекращена деятельность компании "Единые энергетические системы Украины" и когда господин Власенко был заместителем председателя налоговой администрации, совпадают", - сказала Богословская.

По ее словам, следственная комиссия направила соответствующие запросы в ГНАУ для того, чтобы выяснить, было ли где-то задокументировано вмешательство Власенко в процесс иска и представления иска ГНА.

Богословская сказала, что во время премьерства Тимошенко после того, как она подписала газовое соглашение в январе 2009 года, на протяжении лета и осени 2009 года были попытки незаконно ликвидировать компанию ЕЭСУ по иску ГНАУ, а также было проведено дело о банкротстве компании "Босфор", которую также связывают с Тимошенко.

Богословская также заявляет, что относительно Тимошенко должен обязательно состояться суд в связи с принятием решения об отмене социальных обязательств новых собственников предприятия "Криворожсталь".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...