Иващенко говорит, что его хотят уничтожить физически

Среда, 13 июля 2011, 19:50

Очередной отказ суда изменить бывшему в. о. министра обороны Валерию Иващенко меру пресечения из-за ухудшения состояния здоровья свидетельствует о намерениях уничтожить его физически.

Такое мнение экс-чиновник озвучил в среду после судебного заседания, комментируя отказ суда удовлетворить ходатайство об изменении ему меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

"Это, к сожалению, подтверждение того, что меня действительно хотят уничтожить физически, отказывая мне в получении надлежащего медицинского обследования и лечения. Мне суд отказал, чтобы я не смог восстановить свое здоровье, чтобы я, как равноправный человек, мог отстаивать в суде свое честное имя", - цитирует Иващенко "Радио "Свобода".

"Я еще раз подчеркиваю: на самом деле я никакого преступления не совершал, никакого противоправного действия не делал, поэтому дело вполне сфабриковано. Это только их желание - обвинить меня в тяжком преступлении", - сказал он.

По мнению Иващенко, если он и впредь останется в СИЗО, то может погибнуть или стать инвалидом.

"У меня есть только два альтернативных варианта: или я здесь загибаюсь, или дождусь, когда меня вывезут в инвалидной коляске, или, не дай Бог, что-то хуже", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News