Колесников: "Платные дороги в Украине – утопия"

Понедельник, 18 июля 2011, 13:55

Украина пока не готова к платным дорогам, заявил вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.

"К сожалению, пока платные дороги в Украине – это утопия", - сказал он на пресс-конференции по итогам полугодия работы своего министерства.

"Украина пока не готова к платным автодорогам. Когда средняя зарплата будет 1000 долларов, тогда можно будет говорить и о платных дорогах", - объяснил Колесников

"Но автомобильные дороги – это самая серьезная проблема. На это стоит тратить деньги. УЕФА посчитало, что на новые дороги у Украины уйдет 40-50 лет. Но мы должны все сделать за 10 лет. Уже этой осенью будет отличная трасса Киев – Москва", - заявил вице-премьер.

Он также рассказал о планах строительства метро в Донецке и Днепропетровске.

"К декабрю министерство предоставит итоги переговоров с компанией, которая построила дубайское метро. По поводу метро в Донецке и Днепропетровске пока можно сказать только, что метро будет идти по поверхности там, где нет исторического центра", - заявил Колесников.

"Сейчас будет проведено расследование концертной деятельности Ледового дворца в Киеве (видимо, речь идет о Дворце спорта - ред.)", - сказал он.

Колесников пообещал журналистам много интересного, - в частности, в части сравнения официальных и реальных доходов от продажи билетов.

"Украли даже 2 баскетбольных щита и 2 баскетбольные корзины - и пытались продать", - сказал Колесников

Кроме того, говоря о проектах в рамках Евро-2012, он отметил: "Мы ежеквартально проводим аудит с международными аудиторами и сдаем в архив для будущих поколений".

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News