Иващенко провели осмотр в СИЗО

Среда, 20 июля 2011, 11:45

Бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко осмотрели специалисты Киевского городского эндокринологического центра.

Об этом сообщает Коммерсант-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы.

"По результатам осмотра Валерия Иващенко были уточнены его диагнозы, рекомендован амбулаторный курс медикаментозного лечения под постоянным надзором врачей следственного изолятора", – сообщили в пресс-службе.

"Претензий, жалоб или заявлений от него персоналу учреждения не поступало", - добавили в сообщении. 

Адвокат подсудимого Борис Нечипоренко сказал, что мероприятия, организованные Государственной пенитенциарной службой, не облегчили состояние здоровья господина Иващенко.

"Мы еще не видели никаких документов по медосмотру. Да, они провели обследование, но осуществить лечение они не могут, поскольку в санчасти СИЗО нет даже невропатолога",– отметил адвокат.

По его словам, защита сделает выводы о нынешнем состоянии здоровья бывшего и. о. министра обороны после получения документов и консультаций с независимыми врачами.  

Как известно, Иващенко заявил о резком ухудшении состояния здоровья в июне, после девяти месяцев содержания в Лукьяновском СИЗО.

На прошлой неделе адвокат подсудимого Борис Нечипоренко сообщил, что его клиент жалуется на панкреатит, болезни сердца и щитовидной железы, а на коже у него появились образования, которые могут носить онкологический характер.

Нечипоренко подчеркнул, что в киевской больнице скорой помощи предоставить господину Иващенко адекватную медицинскую помощь не смогли и дальнейшее его содержание в СИЗО "может привести к непоправимым последствиям". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News