Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр не боится за свою голову

Среда, 20 июля 2011, 15:20

Министр здравоохранения Александр Анищенко признает нехватку препаратов для больных гемофилией.

"Если говорить о препаратах для лечения гемофилии, прав премьер-министр -действительно, их недостаточно", - сказал он журналистам в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Анищенко, Минздрав проводил 2 тендера для закупки необходимых лекарств, но некоторые препараты были по стоимости выше, чем в прошлом году, и их не закупили.

По его словам, будет проведен еще один тендер, препараты закупят даже по завышенной цене, эта процедура займет 25-30 дней.

Анищенко заявил, что не боится потерять свою должность, а боится за судьбу министерства.

"Мне страшно за порученное мне дело, а за свою судьбу мне не страшно... Много у нас было завалов, и их нужно разгребать, в том числе, и по обеспечению медикаментами", - сказал он.

Как известно, ранее премьер Николай Азаров поручил Анищенко разобраться с ситуацией вокруг лекарств от гемофилии, о которой сообщали СМИ.

"Правительство не может проходить мимо таких сообщений СМИ. Если это правда - поотрывайте головы тем, кто это допустил, Александр Владимирович. Иначе своей головой поплатитесь. Я вам даю месяц на это, если это правда", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...