Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович и Азаров посочувствовали норвежцам

Суббота, 23 июля 2011, 14:19

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования Королю Норвегии Харальду V в связи с трагическими событиями на острове Утейа и в Осло.

"От имени народа Украины и от себя лично прошу Вас, Ваше Величество, передать мои соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует президента его пресс-служба.

"Позвольте выразить искреннюю поддержку в часы скорби и пожелать норвежскому народу мужества и выдержки", - говорится в соболезновании Януковича.

Вместе с тем премьер Николай Азаров выразил соболезнования премьер-министр Норвегии Йенсу Столтенбергу.

Он отметил, что с грустью узнал о трагедии, приведшей к многочисленным человеческим жертвам, сообщает пресс-служба Кабмина.

В правительственной телеграмме премьер-министру Норвегии Азаров подчеркнул, что таким бесчеловечным и антигуманным поступкам, повлекшим человеческие жертвы, оправдания нет.

По его словам, Украина решительно осуждает терроризм, твердо и последовательно будет противостоять любым террористическим проявлениям и всегда будет поддерживать международное сообщество в борьбе с этим злом.

Как сообщалось, в пятницу в центре Осло произошел мощный взрыв, в результате которого погибли семь работников аппарата премьер-министра. Кроме того, на острове Утейя в результате стрельбы в летнем молодежном лагере погибло 84 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования