Тимошенко снова пересказывает в суде историю прошлых лет

Понедельник, 25 июля 2011, 12:27

Судья Родион Киреев обвиняет сторону Юлии Тимошенко в затягивании процесса.

Таким образом он отреагировал на заявленное ходатайство от стороны защиты.

Примерно час назад адвокат Тимошенко Николай Сирый заявил ходатайство о прекращении производства по этому делу в связи с отсутствием состава преступления.

На обоснование своего ходатайства защитник потратил примерно полчаса. Во время выступления адвоката, Киреев неоднократно обращался с просьбой высказываться лаконичнее и по существу.

"Я высказываюсь гораздо меньше, чем прокуроры, которые дважды зачитывали обвинительное заключение", - ответил на это Сирый.

После этого Киреев спросил у Тимошенко, поддерживает ли она ходатайство защиты, требуя от нее односложного ответа.

Зато Тимошенко заявила, что в Уголовно-процессуальном кодексе нет статьи, которая бы не позволяла ей обосновать свою позицию и начала пересказывать ход переговоров с Газпромом в 2009 году.

В течении ее выступления Киреев неоднократно пытался повторить свой прямой вопрос, а Тимошенко на это отвечала, что он лишает ее права слова. Во время спора судья даже собирался удалить Тимошенко из зала за неуважение к суду, однако передумал, поскольку она извинилась.

Вместе с тем Киреев удалил из зала БЮТовца Андрея Сенченко, который с места для зрителей вслух упрекал судью за хамский тоном в общении с женщиной.

В ответ на решение судьи об удалении до конца рассмотрения дела, Сенченко заявил, что придет "как свидетель на суд, где будут судить Киреева".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News