Луценко рассказали, в чем его обвиняют

Среда, 27 июля 2011, 18:24

В судебном заседании по делу Юрия Луценко завершилось чтение обвинительного заключения.

Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Быстрыми темпами в три голоса прокуроры закончили чтение обвинительного заключения на 340 страницах", - отмечается в сообщении.

На вопрос судьи Вовка, понятна ли суть обвинительного заключения, Луценко заявил, что он не слышал первые 120 страниц текста, поскольку был удален из зала заседаний.

Кроме того, экс-министр заявил ходатайство о повторном чтении данного фрагмента обвинительного заключения.

Посоветовавшись на месте, председательствующий судья Вовк принял решение, что суд не усматривает оснований для повторного чтения обвинительного заключения в полном объеме.

На вопрос Луценко к гражданским истцам о методике расчетов озвученных к взысканию сумм и полную их детализацию, представитель МВД сослался на проведенную судебную экспертизу.

В иске указано о взыскании с Луценко и Приступлюка 167 тысяч гривен в пользу государства, а с Луценко лично - 640 тысяч гривен.

Сумма в 643 982 гривен 67 копеек - это деньги, потраченные на празднование, по словам гражданского истца, Дня милиции в 2008 и 2009 годах.

Луценко в ответ требует назвать номера счетов и получателя данных средств, указанных в иске в качестве нанесенного государству вреда.

"Определяло ли МВД как незаконные соглашения с ДК "Украина" и будут ли взысканы эти средства в судебном порядке", - обратился Луценко к представителю МВД.

Судья Вовк поддержал ходатайство Луценко и отметил, что на следующее судебное заседание МВД предоставит информацию о расчетном счете и получателе средств для перечисления предъявленных Луценко и Приступлюку сумм.

В гражданском иске от Пенсионного фонда к Леониду Приступлюку озвучена сумма ущерба - 71 тысяча гривен.

Юрий Луценко на данный иск заявил: "Почему деньги взимают с Приступлюка, если неправильно начислялась пенсия именно представителями Пенсионного фонда Украины".

"Будут ли наказаны работники Пенсионного фонда, поскольку именно они отвечают за начисление пенсий?", - подчеркнул Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News