Начальника Одесского порта вывезли из реанимации

Четверг, 28 июля 2011, 10:39

Правоохранители увезли начальника Одесского порта Николая Павлюка в Симферополь.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на руководителя пресс-службы порта Елену Гиряеву.

Она утверждает, это сделано, чтобы поместить Павлюка в изолятор временного содержания.

По словам Гиряевой, правоохранители прибыли в 411-й военный госпиталь в Одессе поздно вечером, и около 22:00 покинули госпиталь на микроавтобусе "Фольксваген", в котором увезли Павлюка, несмотря на то, что тот находил в отделении интенсивной терапии в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

По данным адвоката Павлюка Сергея Емца, задержал начальника порта следователь следственного управления прокуратуры Крыма. Прокуратура, по словам адвоката, готовится предъявить начальнику порта новые обвинения.

Как известно, Павлюк был в среду госпитализирован в реанимационное отделение одесского 411-го военного госпиталя с подозрением на инсульт.

Прокуратура намеревалась продолжить следственные действия в отношении Павлюка 29 июля.

При этом в ведомстве не исключили повторного задержания Павлюка и помещения его в следственный изолятор Симферополя до судебного следствия.

22 июля Павлюк был задержан и доставлен изолятор временного содержания в Симферополе.

Он обвиняется в том, что, злоупотребляя служебным положением, незаконно израсходовал в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы "Одесса" более 170 тысяч гривен.

Центральный суд Симферополя 25 июля 2011 года вынес постановление об избрании меры пресечения в виде залога в размере 180 тысяч гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...