Внучка британской королевы вышла замуж за регбиста

Суббота, 30 июля 2011, 19:55

Внучка британской королевы Елизаветы II Зара Филлипс в субботу вышла замуж.

Венчание 30-летней Зары и 32-летнего капитана сборной Англии по регби Майка Тинделла состоялось в Эдинбурге в приходской церкви Кэнонгейт королевского дворца Холируд.

Это уже вторая по счету в этом году свадьба члена королевской семьи в Великобритании.

Как отмечает Би-Би-Си, по пышности нынешняя свадьба никак не сравнится с прошедшим в апреле венчанием принца Уильма и Кейт Миддлтон, даже несмотря на присутствие самой королевы и ее супруга герцога Эдинбургского.

Единственные камеры, которые снимали внутри церкви Кэнонгейт, принадлежали гостям.

Среди именитых приглашенных на эту семейную церемонию, помимо родителей невесты, принцессы Анны и ее бывшего мужа капитана Марка Филлипса, - принц Чарльз и его супруга Камилла, принц Уильям и Кэтрин, принц Гарри, граф и графиня Эссекские, принц Эндрю и его юные дочери, принцессы Беатриса и Евгения.

За свадебной церемонией последует прием во дворце Холируд.

В пятницу, отрепетировав свадебную церемонию, жених и невеста устроили коктейль-прием на королевской яхте "Британния", служившей королеве Елизавете в течение 44-х лет и теперь стоящей на постоянном приколе в эдинбургском порту.

С Майком Тинделлом Зару познакомил ее двоюродный брат принц Гарри во время чемпионата мира по регби в Астралии в 2003 году, где английская сборная стала призером.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования