Луценко будут судить в другом помещении

Четверг, 11 августа 2011, 12:22

Суд предоставил возможность адвокатам Юрия Луценко подготовиться к допросу пострадавших.

Судья Сергей Вовк отложил судебное заседание до 18 августа, сообщает УНИАН.

Как известно, в четверг планировалось начать допрос свидетелей, но из-за изменения процедуры исследования доказательств в деле было принято решение о допросе пострадавших.

Адвокаты Луценко подали ходатайство предоставить им время для подготовки к допросу потерпевших.

Сторона обвинения возражала против этого ходатайства, мотивируя это тем, что суд в свое время предоставлял возможность защитникам и экс-министру подготовиться, в связи с чем объявлялся получасовой перерыв.

Кроме того, прокуроры настаивали на том, что защитники изучали материалы дела, поэтому, подготовлены и владеют необходимым объемом информации.

Вместе с тем, сторона обвинения заявила в суде, что защита, обращаясь с просьбой о перенесение даты судебного заседания, фактически злоупотребляет правами с целью затянуть судебное разбирательство дела.

В свою очередь, Луценко, комментируя эти слова прокуроров, сказал: "Я не могу сейчас квалифицировано задавать вопросы пострадавшим. Насколько помню, пострадавший Давыденко (он проходит по эпизоду с незаконным проведением оперативно-розыскного дела) давал показания на том. Если прокуроры помнят материалы всего дела, я их с этим поздравляю".

"Но протестовать против предоставления времени для подготовки – это обычное прокурорское мошенничество, чтобы защита не имела возможности защищать", - добавил он.

Следующее судебное заседание состоится в здания Печерского райсуда Киева по адресу: ул. Гайцана, 4, а не на Крещатике , как раньше.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...