Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко тоже заговорили о досрочных выборах

Воскресенье, 14 августа 2011, 19:11

Нардеп от БЮТ, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев считает, что парламентские выборы могут состояться уже этой осенью.

В интервью "Газете по-украински" политик отметил, что суд против экс-премьера Юлии Тимошенко "приведет к очень серьезным событиям в августе-сентябре".

"Сначала пройдут акции протеста. Затем парламентские выборы могут состояться не в 2012 году, а уже этой осенью, если это будет единственным путем избежать серьезных противостояний", - сказал он.

"У людей нет сил терпеть бездарную политику Януковича в пенсионной, налоговой сфере, вымогательство в отношении бизнеса, если он не принадлежит кому-то из "регионалов", - отметил Соболев.

По его словам, сейчас власти используют как аргумент "Беркут".

"Но этот ресурс очень быстро иссякнет. На "Беркуте" еще ни одна власть не удержалась. Потому что это тоже живые люди, а их бросают на бабушек, дедушек. У них есть свои семьи, матери", - считает депутат.

По его мнению, власти надеются, что ситуация будет развиваться так же, как было в свое время в Донецком регионе.

"Что, в Донецкой области не было оппозиции 15 лет назад? Была, и достаточно мощная. Но им удалось, как они говорят, навести жесткий порядок - через криминальные разборки, исчезновение ключевых оппозиционеров, убийства, расстрелы. Сейчас они стремятся перенести этот опыт на всю Украину", - резюмировал Соболев.

Как сообщалось, ранее с инициативой проведения досрочных выборов выступила "Наша Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...