В Киеве ограбили станцию ​​кабельного телевидения

Воскресенье, 14 августа 2011, 22:57

11 августа трое неизвестных вторглись на станцию ​​кабельного телевидения киевского провайдера "Информационные технологии".

Они изъяли из оборудования головной станции все карты условного доступа, на которых было написано "НТВ".

Об этом "Телекритике" сообщили в открытом письме от Всеукраинской Ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей.

Как сообщается в письме, к дежурному по головной станции кабельного телевидения обратились трое неизвестных, которых сопровождали сотрудники службы безопасности гостиницы "Турист", и попросили открыть помещение головной станции по подозрению в размещении там снайпера.

Когда дежурный открыл помещение, неизвестные отобрали у него телефон и извлекли из работающего оборудования головной станции все карточки условного доступа, на которых было написано "НТВ".

Они мотивировали свои действия необходимостью проведения расследования по заявлению некоего частного лица.

Один из пришедших заявил о себе как о представителе российской компании "НТВ плюс", при этом свою фамилию не назвал, никаких документов и поручений от компании не представил.

В результате была прервана трансляция абонентам более 60-ти каналов, а также повреждено оборудование головной станции.


В письме кабельщики обращаются к государственным органам Украины и России с просьбой разобраться в этой ситуации, а также принять меры для защиты прав граждан в телеинформационной сфере.

Как пояснили "Телекритике" в "Информационных технологиях", работа всего оборудования была восстановлена, а руководство провайдера обратилось к правоохранительным органам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования