Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко просит коллег прекратить пиариться на теме нового Майдана

Понедельник, 15 августа 2011, 09:30

Вице-спикер Николай Томенко считает, что новый Майдан могут собрать только сами люди, а не политики.

Об этом он сказал в Луцке, сообщает пресс-служба Томенко.

Он сказал, что не исключает возможности нового Майдана, однако "проблема украинских политиков заключается в том, что они до сих пор живут мифом о том, что они каким-то образом были причастны к Майдану 2004 года".

"На самом деле никто из политиков Майдан не собирал и Майданом не руководил. Майдан возник благодаря сопротивлению украинского общества против давления на свободу слова, честь, достоинство и права человека", - сказал Томенко.

По его словам, это означает, что и сегодня "заявления более или менее известных политиков о том, что они соберут Майдан в "понедельник" или во "вторник", являются, мягко говоря, политическим недоразумением".

"В том смысле, что они не понимают, что Майданы нельзя собрать по решению партии или по призыву политиков", - сказал Томенко.

"Политики могут собрать акцию протеста: большую или меньшую, а Майдан собирается только украинским народом", - добавил он.

Поэтому Томенко призвал политиков "остановить собственные пиар-кампании по использованию Майданного сбора".

"Оппозиции следует не друг перед другом объявлять о том, что они соберут Майдан, а скоординировать свою работу по акциям протеста против беззакония и судебных репрессий", - подчеркнул он.

Как известно, призывы к акциям протеста активно использует в своей риторике, в частности, Наталия Королевская.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования