Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Закрытие дела Кравченко может закончиться катастрофой - адвокат

Вторник, 16 августа 2011, 13:52

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко прогнозирует, что в суде по делу Алексея Пукача во вторник будет дочитано обвинительное заключение.

Об этом она сказала журналистам.

Теличенко напомнила, что после зачитывания обвинительного заключения суд должен зачитать постановление о закрытии уголовного дела относительно экс-главы МВД Юрия Кравченко.

"К материалам уголовного дела несколько раз было присоединено заявление близких родственников Кравченко, которые настаивают на окончании досудебного следствия, и суд грубо нарушил права начав судебное следствие, поскольку Генпрокуратура в нарушение закона сделала представление", - сказала она.

Кроме того, по словам адвоката, суд планирует рассмотреть ходатайство адвокатов, которые заключили соглашение с родственниками Кравченко по признанию их защитниками.

"Боюсь, что это уже поздно. Отсоединение части дела по обвинению Кравченко от материалов этого дела для возвращения на этап предварительного следствия должно потянуть за собой и возвращение части относительно Пукача", - заявила Теличенко.

По ее словам, в связи с закрытием дела Кравченко, необходимо будет внести изменения в обвинительное заключение, что будет "фактически катастрофой".

"Тогда в деле Пукача возникает огромное количество пробелов, начиная с мотивов и заканчивая необходимостью устранить недостатки в обвинительном заключении", - отметила адвокат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...