Тигипко говорят, что он купил билет на Титаник

Вторник, 16 августа 2011, 16:38

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что слиянием своей партии с Партией регионов лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко "купил билет на "Титаник".

Об этом говорится в комментарии Гриценко, размещенном на его сайте.

"Если у кого-то раньше и были иллюзии о том, что Тигипко - это современный политик с европейским лицом и удачный реформатор, сегодня они развеялись окончательно. Тигипко купил билет на "Титаник", - сказано в сообщении.

По словам Гриценко, "слияние политической силы Сергея Тигипко с партией власти означает две вещи: во-первых, еще один миллиардер вступил в партию миллиардеров, которой является ПР, а во-вторых, Тигипко "слил" свою партию и себя как политика".

"На президентских выборах Тигипко поддерживали в южных и восточных регионах страны усматривая в нем альтернативу Януковичу. Когда же он пошел работать в правительство и стал подчиненным президента, он тем самым потерял какие-либо шансы на самостоятельный политический проект. Кто же голосует за подчиненных?", - подчеркнул глава "Гражданской позиции".

По его мнению, претензии Тигипко на европейскость исчезли окончательно, когда он боязливо промолчал и не высказал свою четкую позицию относительно незаконных арестов лидеров оппозиции.

Также глава "Гражданской позиции" прогнозирует, что следующими билеты на "Титаник" купят Владимир Литвин со своей "Народной партией", а за ним - Виктор Балога с партией "Единый центр".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...