В "Регионах" считают, что украинцы уже сами себя окрестили Сомали

Вторник, 16 августа 2011, 22:02

Акции оппозиции, с требованиями и просьбами запретить въезд в какую-то страну украинским судьям, подрывают имидж государства.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Леонид Кожара в эфире 5 канала.

"Такие акции не имеют никаких последствий для Германии, например", - отметил он.

"Понятно, подстрекаются сейчас люди в Украине, под посольствами какие-то митинги собираются. Это все рассчитано на создание некоего ажиотажа, шоу в стране, нагнетания страстей и т.д", - заявил депутат.

"На мой взгляд, мы сами себя выставляем, как какая-то страна, как Сомали, там, где нет правительства. Там где какой-то есть хаос", - добавил Кожара.

"Такими акциями подрывается имидж государства. Мы действительно себя показываем не как государство европейское цивилизованное, а как группы племен, которые между собой соревнуются за власть и все остальное", - отмечает "регионал".

Кожара рассказал, что вместе со своими помощниками анализирует каждое утро международную прессу на пяти языках.

"Международная пресса, и международное сообщество, отнюдь не озабочены делами Юлии Тимошенко. Понятно, что с центнера булочек можно наколупать тарелочку изюминок", - уточнил он.

Как известно, во вторник депутаты от "Батькивщины" и общественные активисты передали в посольство Германии 7 тысяч подписей с просьбой запретить въезд в страну судьям Печерского райсуда Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования